GDC13入围名单公布
来源:Arting365.com作者:发布时间:2013-11-13
尊敬的GDC13参赛者,大家好。在经历多日紧张、激烈的初评评选后,由7位国际评委最终评选出267件入围作品,
其中学生组89件,专业组178件,所有入围作品均依照公平公正的评选原则产生,未列出的类别为无入选作品,现
将所有入围作品公示如下:
 
专业组(Professional)
 
A. 平面视觉类 (Graphic)
 
A-1 品牌形象(Brand Image)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
杜峰松
00001385
“纳翁”天然泉水品牌形象及产品包装
2.
童亦
00001653
“设计长沙”DDCS
3.
高少康
00001226
【PMQ】品牌形象设计
4.
高少康
00001228
【宝安机场】品牌形象设计
5.
张玉桥
00001407
>DECOR概念设计展标志
6.
邓远健
00001714
2013深圳国际车展 2013 Shenzhen International Auto Show
7.
陈 卓 CHEN ZHUO
00000722
52 DISPLAY VIS
8.
熊超
00001468
And / &
9.
陈征
00001208
C ² Design Group VI
10.
陈华容
00000940
Colour Bookstore
11.
Ray Lau
00000375
Connie & Mike
12.
李冠林+龙刚
00001630
DD工业设计9周年
13.
TGIF
00000944
Fotanian Open Studio 2013
14.
管普查
00001479
GDC11
15.
unitag design
00001549
Jia Za zhi
16.
unitag design
00001554
Jin You Printing
17.
高少康
00001229
KL&K Design 靳刘高品牌形象设计
18.
TGIF
00000939
Mobile M+ Yau Ma Tei
19.
2M2DESIGN 舒曼设计
00001688
Noise Asia 亚洲传声
20.
毕学锋设计有限公司
00001681
OCT-LOFT华侨城创意文化园VI设计 OCT-LOFT VI
21.
赵圳杰
00000873
oneday coffee品牌形象
22.
顾磊
00000300
Smile
23.
2M2DESIGN 舒曼设计
00001687
topys.cn顶尖文案
24.
谢瑞康
00001291
um cafebar
25.
朱超
00000389
YD数码配件品牌设计
26.
鲁晓勇
00001350
巴马命酒
27.
张曼华
00000622
毕业设计作品展
28.
刘江平
00000099
博文设计工作室
29.
李振铖
00001153
茶隐竹篱
30.
2M2DESIGN 舒曼设计
00001686
茶在堂
31.
洪卫
00000146
吃什么
32.
林韶斌
00001136
粗茶淡饭
33.
Chiii Design
00000604
第24屆澳門藝術節
34.
Chiii Design
00000606
第26屆澳門國際音樂節
35.
童亦
00001661
第四届艺术长沙双年展
36.
洪卫
00000314
东方夏湾拿水族馆
37.
张玉廉Yulian Zhang
00000895
凡间
38.
管普查
00001482
飞檐室内设计 Cornices Interior Design
39.
陈华容
00000941
佛山678沐足会所
40.
鲁晓勇
00001353
姑苏会
41.
侯颖
00000639
汉光百货Hanguang department Store
42.
朱旭峰
00000543
汉旎啤酒吧 Hanny Beer Bar(标志)
43.
洪卫
00000149
荷塘悦色
44.
陈云飞
00000819
华语
45.
宝斌
00000874
荒木经惟摄影展
46.
张昊
00001512
家庭真爱
47.
杨宏
00000705
嚼吧
48.
毕学锋设计有限公司
00001730
锦至川菜 Jinzhi Sichuan Cuisine
49.
陈 卓 CHEN ZHUO
00000717
空之间生品牌形象设计 CHINAKONG VIS
50.
林韶斌
00001134
老舍茶行
51.
郭俊
00000692
美妆标志
52.
张昊
00001518
墨影空间
53.
汪松
00000280
朴谷
54.
张昊
00001503
设计一课堂
55.
黑一烊
00001769
设计与生活
56.
洪卫
00000150
四季稻香
57.
魏明辉
00000838
唐里酒店品牌形象
58.
VBN创新设计
00001422
味術馆 Taste Expo
59.
王粤飞
00001001
吸引
60.
魏明辉
00000663
喜舍茶空间品牌设计
61.
洪卫
00000311
喜新恋旧
62.
林韶斌
00001138
心林茶舍
63.
孙建宇
00001189
幸福遇见你甜品店
64.
黑一烊
00001740
一百万2013保障房设计竞赛
65.
洪卫
00000425
一鹤居
66.
毕学锋设计有限公司
00001723
壹点壹客标志及形象系统 1 date 1 cake logo & VI
67.
宋博渊
00001432
艺德诚礼茶“茶禅一味”
68.
张昊
00001508
营造计划
69.
朱旭峰
00000527
鱼家面馆 Mr.Yu Noodle(形象系统)
70.
洪卫
00000270
远近规划设计
71.
杨宏
00000707
真幻之间
72.
侯颖
00000640
重源品牌(平面)Renewable Life (Graphic)
 
A-2 包装(Package)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
李冠林+龙刚
00001633
自然成-除夕
2.
黎玉泽
00000092
黔丝巧染
3.
马深广
00000264
名物四季花
4.
马深广
00000266
名物台湾茶
5.
马深广
00000261
名物滋养
6.
马深广
00000268
酱门名物
7.
马深广
00000269
山海工房梅醋饮
8.
马深广
00000284
红星高照酒
9.
马深广
00000273
极蜜
10.
马深广
00000325
西夫拉姆葡萄酒
11.
美凯创意
00000651
静茶山语/水韵/云雾系列包装设计
12.
潘焰荣
00001604
杂粮包装设计
13.
温力
00001351
“茗人名岩”
14.
夏宇
00000858
Project Box
 
A-3 出版物 Publication
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
刘永清
00001107
标本
2.
方建平+丁凡
00001081
金氏彻平:卓之物 TEPPEI KANEUJI: TOWERING SOMETHING
3.
方建平+丁凡
00001087
ハンサム 英俊 Handsome
4.
方建平+丁凡
00001078
杜尚 与/或/在 中国 DUCHAMP and/or/in CHINA
5.
方建平+丁凡
00001082
谁此刻孤独,就永远孤独 Who is alone now, will stay alone forever
6.
吕敬人 吕旻 杨婧
00001382
剪纸的故事
7.
白凤鹍
00000090
Showcase 櫥窗
8.
Fever Chu
00000078
Uneven College Issue No.1
9.
高少康
00001235
《开明-深圳•香港设计邀请展2009/2011》画册设计
10.
2M2DESIGN 舒曼设计
00001690
ChoP
11.
unitag design
00001557
Star‘s Flavour 星星的味道
12.
侯颖
00000846
社会雕塑-博伊斯在中国(书)Social sculpture-BEUYS in China(Book)
13.
虞琼洁
00000881
清影微访谈
14.
北京雅昌设计中心
00000199
记忆与表达
15.
韩家英
00001612
《镜像》
16.
韩家英
00001613
《5000*50*500》
17.
覃一彪
00000097
在彼处——大使演讲录(精装本)
18.
曾军
00001465
数码提花艺术
19.
MAJO Design
00001706
300 Families Exhibition Catalogue
 
A-4 商业推广用品(Promotional Design)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
卢珊
00000339
广州三年展主题展 见所未见
2.
潘焰荣
00001455
Midsummer Night's Dream
3.
潘焰荣
00001451
The Fourth New Year's Concert of Xiao Ding Dang
4.
MAJO Design
00001735
Yau Ma Tei Cultural Celebration
5.
黑一烊
00001771
设计中心简报(2013)
6.
黑一烊
00001762
设计中心简报(2012)
7.
郭东
00000569
凡有所相
8.
莫厚切
00001592
Get it louder 2012 exhibition vi
9.
Benny Au
00001704
Conqueror Design Contest 2011-12
10.
Benny Au
00001707
Inspiration Kit - Conqueror Design Contest 2011-12
11.
蔡佳豪
00000927
拿紅包 過好年
12.
蔡佳豪
00000923
旅行,從一句呷飽未開始
13.
蔡佳豪
00000924
復刻愛情 小城故事
14.
范一鼎
00001249
WORKS OF ANNND 2013
 
A-5 文字设计(Typography)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
unitag design
00001562
Art World Magazine Typeface
2.
黄炯青
00001256
金文新创
3.
刘永清
00001280
华思经宋
4.
洪卫
00000153
汉字字体实验
5.
朱徐嘉
00001657
百家姓
6.
左佐
00000684
扁线体
7.
王威
00001597
立线
8.
梁佳
00000956
冬至2012
9.
曲闵民
00000095
愤怒的重复矩形
 
A-6 插图 Illustration
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
杨振
00001047
在LOFT发现伟大的我
2.
石昌鸿
00001200
诗与境
3.
郭超
00001195
“超变态”插画
4.
熊超
00001464
深入诊断 / Thorough Examination
 
A-7 信息可视化设计(Information Visualization Design)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
孙可
00000083
雀牌文化系列(1-3)
 
A-8 海报(Poster)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
卢珊
00000340
再睡一会儿
2.
童亦
00001662
“艺术长沙”海报
3.
多谢合作
00001046
“阅读南山”
4.
吴炜晨
00001678
2012白金创意海报
5.
柳岑
00000336
2013 波兰-中国友好小使者选拔赛推广
6.
吴炜晨
00001680
2013白金创意海报
7.
朱超
00000388
751国际设计节名师讲座海报
8.
Bob Lei
00000410
Country
9.
庞蕾
00000514
Live for Design
10.
王晓雪
00000206
Love never sleep!
11.
Pengguin
00000467
NUMBERS展
12.
ANGLE visual integration 仰角視覺整合
00000429
The 9th annual SHU-TE art festival 第九屆音樂藝術節「樹德游藝」
13.
韩湛宁
00001759
八展全国书籍设计艺术展览主海报系列
14.
李僮
00000720
北京国际设计周——产学研优秀设计成果展
15.
胡歆卓
00001112
笔墨等于零
16.
刘永清
00001109
标本
17.
李僮
00000718
大连平面设计双年展
18.
王石峰
00001705
大象无形
19.
Chiii Design
00000609
第26屆澳門國際音樂節
20.
Chiii Design
00000611
第27屆澳門國際音樂節
21.
时澄
00000216
定山寺系列海报
22.
唐天辰
00000535
动物园 — 邱黯雄个展
23.
张卫民
00000598
风月水乡 Wind Moon Water Hometown
24.
黑一烊
00001774
广厦千万·居者之城
25.
孙建宇
00001191
林宥嘉北京不插电演唱会海报
26.
洪卫
00000155
山水中国
27.
侯颖
00000644
社会雕塑-博伊斯在中国(海报)Social sculpture-BEUYS in China(Poster)
28.
方建平+丁凡
00001084
谁此刻孤独,就永远孤独 Who is alone now, will stay alone forever
29.
靳埭強 Kan Tai Keung
00000047
微笑
30.
管普查
00001483
无题 Untitled
31.
汪泓
00000752
亚洲绿色设计周2013系列海报
32.
黑一烊
00001773
一百万2013保障房设计竞赛
 
A-9 平面产品开发(Graphic in Products)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
无入选作品
 
B. RGB
 
B-1 多媒体(Multimedia)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
Henry Chu
00001020
MvsW
2.
Henry Chu
00001025
School of Creative Media
3.
Henry Chu
00001026
M+ Matters
4.
Henry Chu
00001029
Hong Kong Design Legacy and Beyond – The 70 Fruitful Years of Kan Tai-Keung
 
B-2 动画(Animationa)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
曾真
00001622
设计有度 有度设计
 
B-3 交互设计(Interaction)
 
 
 
 
无入选作品
 
B-4 新媒体创意与发展(New Media Creativity and Development)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
曾军
00001475
《生与灭》
 
C. 空间视觉类 SPACE ENVIRONMENT GRAPHIC
 
C-1 空间视觉(Space Visual Design)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
侯颖
00000645
重源品牌(空间)Renewable Life (Space)
2.
侯颖
00000641
社会雕塑-博伊斯在中国(空间)Social sculpture-BEUYS in China(Space)
3.
Benny Au
00001699
香港設計傳承跨越 - 靳埭強七十豐年展 Hong Kong Design Legacy & Beyond - the 70 Fruitful Years of Kan Tai-keung
4.
VBN创新设计
00001429
味術馆 Taste Expo
 
D.综合类 HYBRID
 
D-1 综合品牌塑造(Brand Integration Design)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
冯志锋
00001472
117里外会所
 
D-2设计的社会性实践(Design for Social Practice)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
冯志锋
00001476
城市触媒
2.
熊超
00001460
隔离的键盘 / The Keyboard of Isolation
 
 
 
 
学生组(Student Group)
 
A. 平面视觉类(Graphic)
 
A-1 品牌形象(Brand Image)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
陈媛媛
00000947
国际艺术院(校)长高层论坛形象设计
2.
崔梦茜
00001548
地图丝巾维易斯卡品牌形象设计
3.
杜德元
00000871
庐山馆
4.
郭锦
00001225
明天出版社LOGO
5.
洪家乐
00000792
DAY-TO-DAY DESIGN
6.
林扬权
00000439
羊全島 GRAND OPENING
7.
林扬权
00000438
咿咿哦哦
8.
欧俊轩
00000116
永樂戲院 Alegria Cinema
9.
欧俊轩
00000115
貳零壹貳
10.
齐鲁青
00000667
食品安全机构标志设计(FSA:Food Security Agency)
11.
施雅欣
00000218
IN ART LIFE
12.
吴绮虹
00000863
一语堂书籍设计机构标志
13.
伍稷偲
00000510
8090声音
14.
许安怡
00001499
15.
张智霖
00000759
梦视觉艺术展标志设计
 
A-2 包装(Package)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
 李莉萍+钟语
00000997
“本物”中式品牌
2.
汪奇彧
00001435
please save纸巾包装
3.
张俊
00001314
硬糖品牌包装
 
A-3 出版物 Publication
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
陈嘉泳
00000973
《这本书——抽象》
2.
陈舒君
00000975
《流行发声》
3.
陈小巧
00000932
雾迷
4.
董晨茜
00000977
《隐“性”》
5.
董月夕
00000225
汉字大爆炸
6.
梁燕盈
00000982
《猫先生》
7.
梁梓玲
00000984
《红白》
8.
林可
00001542
福祸相依
9.
鲁晴
00000408
object
10.
欧武
00000988
《昔女支号》
11.
潘英标
00000990
《潮汕古俗》
12.
王泳钫
00000992
《优雅的拾荒者》
13.
王泳红
00000994
《与墙无关》
14.
赵荷花
00001093
《杂·念》
15.
赵荷花
00001000
《内与外》
 
A-4 商业推广用品(Promotional Design)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
李莉萍+钟语
00000993
“本物”中式品牌
2.
张智霖
00000761
北京孤独症儿童艺术展邀请函
 
A-5 文字设计(Typography) 
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
陈允信
00000743
燕安字
2.
李敏
00001486
泡泡字体
3.
梁标
00000762
大侄子孤线体
4.
潘镜如
00000623
汉字姓“格”
5.
王焕然
00000393
帖宋
6.
王慧丽
00001545
《情绪的文字》/《The characters of moods》
7.
朱鸿琳
00000861
《黑金》
 
A-6 插图 Illustration 
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
戴瑞
00001402
朴·味
2.
郭羿君
00001427
正确刷牙步骤图解
3.
莫丽娜
00001452
《通往日蚀的路》
4.
吴绮虹
00001436
5.
伍桂平
00001309
胎记王国
6.
张佳程
00000822
河的第三条岸
 
A-7 信息可视化设计(Information Visualization Design)
无入围作品
 
A-8 海报(Poster) 
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
边程淏
00001588
枯竭
2.
曹琦雯
00000437
重复
3.
陈佳忆
00001673
交心——心理学讲座系列海报
4.
丁然
00000686
中国双项展
5.
董月夕
00000226
你好-汉字大爆炸
6.
董月夕
00000227
京腔
7.
洪家乐
00001106
DAY-TO-DAY DESIGN
8.
胡广俊
00000951
忽视
9.
江舒
00001368
“不倒翁”请入睡
10.
姜凯文
00000662
匠心文化海报设计
11.
荆伟
00001120
《优游山水间》
12.
李宏文
00000813
蘭花之美
13.
李威
00000315
Do No Harm
14.
廖书城
00001594
視而不見,聽而不聞
15.
廖书城
00001672
繁简共生
16.
林扬权
00000602
YOU HAVE GUTS
17.
刘欣
00000181
沙尘暴,不美
18.
骆秋玲
00001430
19.
歐俊軒
00000113
EXPLORING THE DEPTH OF IMAGES
20.
歐俊軒
00000114
Open the Door to Art-2012 Macao Artists' Studios Open Days
21.
潘茵茵
00001439
十二生肖文化形象海报
22.
宋思媛
00001586
save me!
23.
王泽闻
00000357
《 生 旦 净(淨) 丑》
24.
王振
00000211
peace
25.
肖维纳
00000712
《悲伤的年画》
26.
谢建洲
00001043
零食记
27.
许安怡
00001501
夜。光
28.
叶颖颖
00001079
当代环境下的视觉设计
29.
张洋
00001497
动静
30.
张子逸
00000824
中国人 Chinese
31.
赵婷
00000076
天人合一(Harmony between man and nature)
32.
朱俊達
00000585
狀聲詞Endowed with soul
 
A-9 平面产品开发(Graphic in Products)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
蒋明君
00000917
我有正能量
2.
潘茵茵
00001376
十二生肖形象系统设计
 
B.RGB
 
B-1 多媒体(Multimedia)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
Chong Tak Sam
00001258
txtbox
2.
李莉萍+钟语
00001005
“本物”中式品牌-网站
 
B-2 动画(Animationa)
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
崔梦茜
00001547
死不起的中国人
2.
冯琨芳
00001655
“生”音的呐喊
3.
冯欣亮
00000961
BOXES
4.
黄伟平
00000985
书醒 Book wake up
 
B-3 交互设计(Interaction) 
 
参赛者姓名
作品编号
作品名
1.
王云
00000462
《赏笼》
 
 
 
 
C.  空间视觉类 SPACE ENVIRONMENT GRAPHIC   
无入围作品
D.综合类 HYBRID
无入围作品
 
本篇编辑:jacklu